Четверг, 28.03.2024, 22:16
Установка телевизионных антенн
Главная » 2014 » Май » 27 » Новый комплект для просмотра Триколор ТВ «два в одном»
21:43
Новый комплект для просмотра Триколор ТВ «два в одном»

С июня 2014 г. «Триколор ТВ» можно будет смотреть на новом комплекте оборудования, обеспечивающем просмотр телеканалов на двух телевизорах в рамках одной подписки. Компания GS Group разработала соответствующий комплект, включающий серверную и клиентскую приставки, который, как ожидается, будет лишь немногим дороже покупки одной приставки, а оператор «Триколор ТВ» предусмотрел новую услугу, по которой абонент получает на втором устройстве доступ ко всем своим пакетам.

Как рассказал журналистам директор по маркетингу оператора цифрового телевидения "Триколор ТВ" Александр Витальевич Старобинец, летом прошлого года было выявлено, что одной из важных потребностей абонентов является просмотр нескольких телеканалов «Триколор ТВ» в рамках одной подписки и на одном комплекте оборудования.
Потребность в просмотре телеканалов платного телевидения на нескольких экранах – так называемая услуга "Мультирум" – это логичное следствие того факта, что в домохозяйствах России в среднем 2.6 человека, и в 85% домохозяйств крупных городов 2 и более телевизора. Теоретически Мультирум подразумевает раздачу телеканалов и на планшеты и смартфоны, но реализация такого варианта услуги существенно сложнее чем использование нескольких приемников, и технически, и с точки зрения управления правами.

“Триколор ТВ” выбрал более простой способ. К серверной приставке c двумя DVB-S2 тюнерами, в которой стоит карта доступа, по кабелю Ethernet или через домашнюю IP сеть подключается более простая клиентская приставка. Видео на нее передается в зашифрованном виде (AES128).
В рамках пресс-конференции не пояснялось, каким образом на серверную приставку поступит сигнал со всех подписок с разными поляризациями. Вероятно, предполагается использовать и специальный конвертер, передающий пакеты другой поляризации в другой полосе частот.

Новый комплект рассчитан на тех абонентов, которые только подключаются или меняют старое оборудование на HD-комплекты и заинтересованы в комфортном семейном просмотре телеканалов.

Просмотров: 836 | Добавил: tvantenna | Теги: настройка триколор, установка антенн триколор, установить антенну, Триколор Full HD | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Облако тегов
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz